Comités consultatifs régionaux de l'ACTA

ACTA National Office:

P.O. Box 12612, Martinway Plaza, Etobicoke, ON, M9R 4C7
Tél : (905) 282-9294 | TF : (888) 257-2282  
Courriel : memberservices@acta.ca


Comité consultatif régional : Atlantique:

Nouveau-Brunswick :

  • Natalie Forrest, Marlin Travel
  • Shelly Ricker, Expedia Cruises

 Terre-Neuve-et-Labrador :

  • Scott Stone CTC, Universal Travel - Président
  • Heidi Pound CTC, LeGrow’s Travel

Nouvelle-Écosse :

  • Michelle MacKenzie CTM, CAA Atlantic
  • Myranda Miller, Maritime Travel

Île-du-Prince-Édouard :

  • Marilyn Long CTM, CAA Atlantic - Vice-présidente
  • Paulette Soloman, The Travel Store/The Travel Clinic

Comité consultatif régional : Québec:

  • Véronique Capra, Passion Monde, Voyages Bergeron - Vice-présidente
  • Carole Chartrand, Voyages Jean Pierre
  • Geneviève Dupuy-Duplessis, Club Voyages Dumoulin
  • Marylène Lupien, TravelSavers
  • Patrice Malacort, Aviajet-Intl Travel-Voyages Canada
  • Jose Manuel Cerrud CTC, Voyages Terra Natura Travel
  • Johan Marjanek, Voyages en Direct
  • Serge H Malaison, Voyages Centaures - Président

Comité consultatif régional : Colombie-Britannique et Territoire du Yukon:

  • Christal Bauer CTC, Independent by Flight Centre
  • Renato Ferrari, Odenza Marketing Group Inc.
  • Shelley Good CTC, CruisePlus Management Ltd.
  • Mark Greenwood, Travel Masters - Président
  • McKenzie McMillan, The Travel Group
  • Jensine Morabito, The Travellers Agency
  • Denis O’Brien, Marlin Travel - Whitehorse
  • Debbie Prasad, SellOffVacations
  • Michael Scott-Iversen, Hagen’s Travel
  • Kimberley Wood, Maritime Travel - Vice-présidente

Comité consultatif régional : Alberta et Territoires du Nord-Ouest:

  • Lamya Bellili, SellOffVacations
  • Syed Bukhari CTC, Moon Travel & Tours
  • Shelley Ewing CTC, Tier One Travel - Vice-présidente
  • Dave Heron, Pacesetter Travel
  • Peter Keyter, South Travel Inc. / The Travel Lady Agency - Président
  • Terri Jo Lennox CTC, Travel Time
  • Susan Mercredi CTC, Top of the World Travel - Yellowknife
  • Lesley Paull, Paull Travel

Comité consultatif régional : Saskatchewan, Manitoba et Territoire du Nunavut:

  • Melanie Carter CTM, CAA Manitoba - Co-vice-présidente
  • Carey Duncan CTC, Travel Quest
  • Cheryl Gilmore CTC, Bonaventure Travel
  • Candace Glenney CTC, CAA Saskatchewan
  • Mary Jane Hiebert CTC, Oyster Travel/The Travel Agent Next Door - Co-présidente
  • Sharon Kaendo, Leisure Travel 2000
  • Jamie Milton CTM, Uniglobe Carefree - Co-vice-présidente
  • Karen Schabel CTM, CAA Saskatchewan - Co-vice-présidente

Comité consultatif régional : Ontario:

  • Shean Carmichael, Onvigo
  • Christine Corrigan, CAA NEO Stittsville
  • Maria da Cunha CTC, daCunha Voyages Inc. - Vice-présidente
  • Mike Foster, Nexion Canada, ULC - Président
  • Shawn Friesen, Expedia Cruises
  • Monica Johnstone CTC, UNIGLOBE Travel Innovations
  • Norman Payne CTM, UNIGLOBE The Premiere Travel Group
  • David Schmidlin, American Express Travel - Canada
  • Richard Vanderlubbe, Tripcentral.ca
  • Eugene Winer, Handa Travel